Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, Советская улица, 19

Наш адрес
8 (39045) 9-10-58
Контактный номер

Итоги викторины среди работников здравоохранения Аскизского района.

23 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки им. М.Е. Кильчичакова сотрудниками Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова была проведена I районная интеллектуальная викторина «Своя игра» среди работников здравоохранения Аскизского района, посвященная Году молодежи в Хакасии, 100-летию образования Хакасского уезда и Десятилетию науки и технологий в России.
В викторине приняло участие 4 команды работников Аскизской межрайонной больницы. Это команды "Поликлиника", "Администрация", "Скорая медицинская помощь" и "Эрудиты" (Женская консультация).
Викторина проводилась по мотивам популярной телевизионной интеллектуальной игры на канале «НТВ» — «Своя игра». Состояла из 3 раундов (по 30 вопросов в каждом раунде), но в отличии от телевизионной версии — отсутствовал финальный тур. Большая часть вопросов викторины были посвящены медицине, краеведению, профессору Н.Ф. Катанову, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., научным открытиям, культуре и искусству.
Викторина прошла в упорной интеллектуальной борьбе и слаженной командной игры. Следует отметить, что соперники продемонстрировали яркую, интересную игру. Интрига по итоговому распределению мест в заветной призовой тройке была до окончания игры.
Лишь в самом конце, благодаря выпавшему"коту в мешке" со сложным вопросом для соперников в лице "Эрудитов", третье место удалось занять команде «Администрация», набравших 1700 очков.
Второе место заняла команда «Скорая медицинская помощь», сумевшая показать хорошую игру в решающем третьем раунде викторины и набрать 4600 очков.
А бесспорным победителем I районной интеллектуальной викторины «Своя игра», с более чем двойным отрывом от второго призера в 10600 очков, стала команда «Поликлиника". Игроки команды-победительницы показали блестящую эрудицию в вопросах, посвященных медицине, латинскому языку, живописи и научным открытиям.
Следует назвать всех игроков команды-победительницы: Тамара Никитична Чебодаева (капитан), Галина Владимировна Сунчугашева, Татьяна Михайловна Телепова и Юлия Андреевна Боргоякова.
Победитель и призеры викторины были награждены чемпионским кубком, медалями и денежными сертификатами.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить