Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, Советская улица, 19

Наш адрес
8 (39045) 9-10-58
Контактный номер

Итоги юбилейной викторины "Своя игра".

Итоги юбилейной викторины "Своя игра".

27 октября в 14:00 ч. в читальном зале Центральной районной библиотеки им. М.Е. Кильчичакова сотрудниками Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова была проведена X районная интеллектуальная викторина «Своя игра» среди обучающихся школ Аскизского района, посвященная Году педагога и наставника, Десятилетию науки и технологий в России и Году молодежи в Республике Хакасия. В юбилейной викторине приняло участие 7 команд из 6 школ района. Это команды "Чылтыстар" (Кызласовская СОШ), "Патриоты" (Калининская СОШ), "Альтаир" (Верх-Аскизская СОШ), "Знатоки" (Катановская СОШ), "Метеоры" (СОШ п. Аскиз), "Социолекулы" (Аскизский лицей-интернат им. М.И. Чебодаева) и "Дважды два" (Калининская СОШ).
Следует отметить, что с каждым годом в районной викторине принимает участие все большее число школ района, в это году состоялся дебют команды Кызласовской СОШ.
Викторина проводилась по мотивам популярной телевизионной интеллектуальной игры на канале «НТВ» — «Своя игра». Состояла из 3 раундов (по 30 вопросов в каждом раунде), но в отличии от телевизионной версии — отсутствовал финальный тур. Тематика вопросов в викторине была посвящена истории России и Аскизского района, краеведению, профессору Н.Ф. Катанову, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., научным открытиям и технологиям в истории человечества и общим школьным знаниям.
Викторина прошла в духе упорного соперничества, интеллектуальной борьбы и слаженной командной игры. Следует отметить, что соперники продемонстрировали яркую, интересную игру. Интрига по итоговому распределению мест в призовой тройке была до окончания напряженной игры.
По итогам 3 раундов игры, сразу 2 команды набрали равное количество очков - по 3500, тем самым опередив на 400 очков "Знатоков" с Катановской СОШ, показавших хороший уровень игры.
Уступив только по дополнительному показателю - числу правильных ответов, третье место заняла команда «Альтаир» с Верх-Аскизской СОШ (руководитель - Антонина Андреевна Сунчугашева).
Второе место заняла команда «Патриоты» с Калининской СОШ (руководитель - Галина Васильевна Боргоякова).
Победителем юбилейной X районной интеллектуальной викторины «Своя игра», с хорошим отрывом от других команд, стала команда «Метеоры» с СОШ п. Аскиз (руководитель - Малина Максимовна Кучакова). Следует отметить, что школьной команде с поселка Аскиз во второй раз в истории удалось выиграть ежегодную музейную викторину.
Следует назвать всех игроков команды-победительницы: Кирилл Кадков (капитан), Мария Чепчигашева, Дарья Щадилова и Виктория Стрельникова. Поблагодарить руководителя: М.М. Кучакову - за отличную подготовку команды "Метеоры". Победитель и призеры викторины были награждены
медалями и сертификатами. Сотрудники Аскизского краеведческого музея выражают благодарность и признательность всем руководителям команд, принимавшим участие в интеллектуальной викторине, за хороший уровень подготовки обучающихся в области истории и краеведения.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить