Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, Советская улица, 19

Наш адрес
8 (39045) 9-10-58
Контактный номер

Участие в XXII Межрегиональных краеведческих чтениях имени Веры Арсеньевны Баландиной в г. Черногорске

Участие в XXII Межрегиональных краеведческих чтениях имени Веры Арсеньевны Баландиной в г. Черногорске

17 февраля сотрудник Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова принял участие в XXII Межрегиональных краеведческих чтениях имени Веры Арсеньевны Баландиной в г. Черногорске. В XXII чтениях, традиционно проходящих в "Музее истории г. Черногорска", приняли участие учёные, исследователи, краеведы, работники музеев и библиотек, учителя школ и преподаватели техникумов, педагоги учреждений дополнительного образования и воспитатели детских дошкольных учреждений, студенты техникумов Хакасии, Тывы и Красноярского края.
В 2023 году чтения были посвящены Году педагога и наставника в России и Году молодежи в Хакасии. В программу XXII краеведческих чтений вошло 68 докладов и сообщений по 2 тематическим секциям.
В секции "Музейно-краеведческая деятельность в современных условиях" главный хранитель фондов А.В. Иптышев выступил с докладом "Творчество ветерана войны и труда Н.Н. Ботова в фондах Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова".
Всем участникам Межрегиональных краеведческих «Баландинских» чтений вручены именные сертификаты. По итогам работы будет издан в электронном варианте Сборник материалов XXII-х Межрегиональных краеведческих чтений имени В. А. Баландиной.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить